пятница, 27 июля 2012 г.

Я вернулся!

Прошло много времени с момента последней моей публикации. Я по прежнему являюсь штатным программистом ГК "Доставка 95". Пишу в основном 1С, опыта в 7.7 набрался уже достаточно и хочется им поделиться, если это кому-нибудь будет интересно.
А тем временем...
С момента последней публикации я успел познакомиться с C#, чуть плотнее с Java SE6. Написал пилотный проект GPS-контроль к WinMobile 6.5. Сервер на Java SE6 с использованием следующих технологий: Jersey, JAXB (XML/JSON интерфейс), Hibernate. Для WM написан поставщика данных GPS на C#, использовал драйвер который был в примерах с C#. Отображение сделал в 2Gis, с расчетом остановок и дистанции.

Общие ощущения от этого проекта не совсем те, которых я ждал, учитывая что проект получился не маленьким. В Java долго бился со связкой Hibernate и JAXB (уже точно не помню что именно не получалось), в C# WM многое не получалось с первого раза, отлаживать приходилось довольно таки много, в итоге сейчас данные приходят в более-менее адекватной форме, по какой-то причине бывают дни когда данные с GPS снимаются бросками, например между двумя точками больше 30 минут... При этом перезагрузка устройства не спасает. Так и не удалось снизить энергопотребление, и батареи HTC Touch2 с трудом хватает на рабочий день. В 2Gis я встретился с малым количеством примеров. Все интерфейсы описаны и открыты. Но вот примеров не хватает. Поэтому отображение вышло слабоватым.

Второй мой проект это Kiosk.Launcher для Android. Тут эмоции гораздо позитивнее. Писал практически на одном дыхании, благо примеров для Android накопилось уже достаточно. Кроме того, на android.developer.com есть пример с Лаунчером (как это по Русски?), на который я в основном и опирался.
Суть проекта: смартфон который выдается сотруднику, никак не защищен от их покостных рук. Есть конечно те кто понимают административную ответственность. Да и интернет у нас не самый дешевый. В общем нужно было ограничить возможность использования смартфона: Калькулятор, Календарь, Оптимум больше ничего не нужно.
В CDC сказали что нет решений, в Integra тоже ничего не смогли предложить, на маркете из киосков только бразуер, а он нам не подходит. В итоге написал своё, чуть более месяца кропотливой работы, благо на 1С не отвлекали. И то что нам было нужно, готово.
Описание Kiosk.Launcher: билдил я его под 2.1 поэтому пользовался кнопкой меню, дальше планирую сделать совместимым с 3.0 и выше. Лаунчер является обычным приложением вешающимся на клавишу Home. Что готово в данный момент:
  • Выбор доступных приложений через админ меню.
  • Выбор кнопок переключателей для вкл/выкл Internet, GPS, WiFi и т.д.
  • Системные настройки скрыты под админ меню.
Как это работает: Kiosk.Launcher замещает собой стандартный Лаунчер. На рабочем столе только то, что необходимо в работе.
Планы по захвату мира: Направление для работы есть, что я бы хотел еще добавить:
  1. LockScrean окно разблокировки, с возможностью выбора приложения (настраивается конечно же через Админ меню).
  2. Возможность установки обоев. Скучно немного в черном окне.
  3. Убрать кнопку меню, повысить совместимость с устройствами на базе 3.0 и выше.
  4. Кастомизация иконок (пусть будет иконка Angry Birds, написано Интернет, а запускаться будет Оптимум)
Т.к. аналогов нет, а нам это понадобилось, думаю может быть востребовано на рынке, буду выходить в ГуглоПлей. По совету Андрея сделаю две версии. Об этом всем в недалеком будущем.
Пару скриншотов предоставлю в ближайшие дни.

В планах так же оживить сайт piv.ru. Но это после захвата мира.

С днем СисАдмина!

2 комментария:

  1. VarangaOfficial - крем варанга - самая большая и исчерпывающа подборка фактов. Воспользовавшись данным интернет-порталом, вы получите возможность узнать обстоятельную, полную информацию касательно данного лекарственного средства. Увидеть данные о проведенных клинических тестированиях, прочесть отзывы реальных покупателей и врачей, использующих крем в своей лечебной практике. Ознакомиться с инструкцией по применению, прочесть об особенностях и методах работы мази, осмыслить, как работает крем Варанга, где нужно заказывать оригинальный препарат и, как не нарваться на подделку. Мы очень тщательно и скурпулезно проверяем размещаемые на сайте данные. Предоставляем пользователям нашего ресурса сведения, которые были почерпнуты исключительно из подлинных источников. Если вы нашли признаки появления грибка или же долго и безрезультатно стараетесь избавиться от этого неприятного коварного недуга, наш сайт покажет вам быстрый и легкий способ устранения проблемы. Присоединяетесь и живите здоровой полноценной жизнью. Благодаря нам, все ответы на самые волнующие вопросы, теперь собраны в одном месте на удобной в использовании и высоко информационном ресурсе.

    ОтветитьУдалить
  2. Даже одной и той же секунды не хватит, чтобы пройти весь зверинец, количество удовольствий, ольхон байкал отдых Я дам совет всем! По крайней мере, я провел в зверинце почти один день. Лейпцигский зверинец, несомненно, считается 3-й программой по продолжительности производства зоопарка в европейском союзе. В настоящее время лейпцигский зверинец считается самым серьезным из самых популярных памятных мест в бельгии и франции - его посещают от двух до трех миллионов пользователей каждый год. Лейпцигский зверинец - первое из самых популярных памятных мест столицы. Двадцать пять градусов по цельсию. Но, принимая во внимание, что байкал является первым из самых / самых востребованных солнечных населенных пунктов в российской федерации, каждый сможет подключить оборудование для солнечных ванн, а затем поплавать в бассейне, сочетая расслабляющий телесный отдых с посещением многих развлекательных мероприятий в случае этнических развлечений. Озеро байкал входит в список Для людей, которые приезжают в загородный парк на своих автомобилях, предусмотрено место на охраняемой стоянке рядом с ошейниками. Я обязательно вернусь в нынешний замечательный загородный парк. Сегодня это самая большая тропическая оранжерея на суше европейской части, в которой собрана огромная коллекция трав и диких животных. Четыре. На куршской косе нет туристического сообщения. К сожалению, при воспоминании об этих и других существующих туристических поездках в такие алтайские города у большинства граждан очень часто возникают необоснованные штампы, которые мгновенно возвращают желание заинтересоваться времяпрепровождением на куршской косе.

    ОтветитьУдалить